Консультация акушера /

Кашель влажный — вопрос №2323599

Здравствуйте, беременность 15 недель, пару дней начался кашель влажный, как будто булькает в горле, ночью до рвоты, першит горло, температуры нет. Выписали грипферон. Сдала кровь , подскажите что может быть. Есть аллергическая бронхиальная астма

Возраст: 38

Хронические болезни: Ринит

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Какие препараты используете для лечения? Вас слушал терапевт?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет не слушал, просто выписал грипферон

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нужно понять кашель истинный или это затек из носа. Если затек из носа, то кашлять Вы будете при положении лежа и после положения лежа, пока ходите и сидите кашля нет. Если кашель всегда, и не зависит от положения тела, то нужно прослушать легкие обязательно,
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня есть кт носа, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Клиент
Екатерина Сергеевна, но кашляю и сидя и лежа
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вам нужен осмотр врача терапевта с прослушиванием легких. По КТ ничего опасного.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вчера врач прослушал сказал в легких чисто, выписал стодаль, а что за бактериальная инфекция может быть не сказал. И сколько можно пить стодаль подскажите пожалуйста?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте! Стодаль- это гомеопатия, я такое не назначаю.
Скажите, какое самочувствие и жалобы у Вас на сегодняшний день?
Клиент
Екатерина Сергеевна, температуры нет, соплей нет, кашель влажный только мучает, горло уже не так першит, рассасываю Лизобакт и грипферон. Мне просто врач сказал что Стодаль один препарат который прошел проверку на беременных
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Есть сироп Корень алтея принимать по 1 столовой ложке, разводить в половинке стакана теплой воды 4 раза в день 10 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое вам ❤️. А подскажите пожалуйста симбикорт применять можно или пока нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, с какой целью Вам его назначили?
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня аллергическая астма, от кашля назначили
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда если доктор назначает, то Вы принимаете этот препарат. Я как акушер-гинеколог не могу такое назначать или отменять.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое вам ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, попробуйте принять противоаллергический препарат .
Если причина в инфекции, то во время кашля патоген убирается из дыхательных путей,что препятствует дальнейшему распространению инфекции вниз. Основное лечение, это больше пить(сухая слизистая плохо отделяет мокроту), увлажнять воздух увлажнителем, часто проветривать помещение(сухой воздух ухудшает течение кашля). Слизистую носа закапывайте аквалор или аквамарис. Он улучшает отхождение содержимого носа. Можно пить препараты с природными салицилатами, они обладают противовоспалительным действием(клюква, брусника, лимоны).
Хорошо бы обратиться к терапевту, чтобы прослушал легкие.
Клиент
Анна Эдуардовна, а какой можно выпить противоаллергическое средство
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цетиризин, Лоратадин , Зиртек и Зодак разрешены.
Клиент
Анна Эдуардовна, Благодарю вас.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима консультация терапевта, только только он может назначить вам грамотное лечение. Акушер-гинекологи не должны юридически не имеют права лечить орви, тем более без осмотра и прослушивании лёгких при наличии серьезного кашля