Кот похудел
Добрый день. Кот 7 лет, сейчас на ренальной диете, корм ест без энтузиазма, приходится чаще кормить с руки, но кушать просит, аппетит есть, в целом активен, самочувствие хорошее. Мог ли кот похудеть на данной диете на 100 гр за 2 недели?
Здравствуйте. Да, может. Стоит перепроверить диагноз, стадию, и лечение.
Скорректировать лечение
Александра, спасибо! Стоит перепроверить из-за похудения?
Да
Из-за похудения и сниженного аппетита
Александра, но аппетит у кота не снижен, он просто не хочет есть ренальный корм. Если предложить что-то другое (например куриное мясо) , он с удовольствием съест и ещё добавки попросит. А ренальный корм приходится с пальца давать иначе не ест.
Здравствуйте. Иногда почечникам лучше есть что они хотят, или что есть привыкли. Но это можно рекомендовать только врачу который видел очно животное, знает его анализы. Или когда животное отказывается от всего.
Можно попробовать другие фирмы или корма для пожилых.
Не факт что не откажется от мяса завтра.
Так же могут отказываться от реального корма пациенты у которых есть сопутствующие проблемы с поджелудочной/желчным, реальные корма могут быть для них жирноваты и вызывать дискомфорт.
Александра, поняла, большое спасибо за ответ!