Паховая грыжа
Добрый день У ребенка с рождения была паховая грыжа. В год и 2 месяца (в апреле 2024) сделали операцию по удалению грыжи. В июле стали замечать, что снова появилась припухлость. Сегодня поняла, что это опять она. Небольшая, но вышла, а потом зашла обратно. Из-за чего это может быть? Может ли быть такое, что это нормально и не до конца укрепились мышцы или зажило после операции и постепенно она пройдет? Или нужно будет опять делать операцию?
Нет
1 год
Лилия, бывают разные причины, но если это точно грыжа, придется оперировать заново. Сделайте УЗИ для начала.