Пятно растет

Здравствуйте все! Я уже обращалась сюда по данному вопросу. Но стало хуже. Около трех недель назад у меня наиноге появилось какое-то красное пятно. Не знаю с чем связано. Вы мне сказали что это дерматит. Мазать мазью и все пройдет. Но , за время с прошлого вопроса (около 10 дней) а я мазала и комфодерм и тетрадерм и фенистил и вообще лучше не стало и оно только выросло, фото приложу. Оно никак не чешется. Просто на ощупь когда трогаешь оно выпирает чуть над кожей и как будто плотное. Никаких новых блюд или порошков или еще чего-то нету чтобы сказать что это аллергия на что-то. Пожалуйста помогите. Что делать? Это может быть что-то злокачественное? Типо базалиномы? почему оно растет? Заранее спасибо.

Диабет на инсулине. Эррозивный гастрит
30 лет

Обратиться к дерматологу для очного осмотра. Дермовейт крем 2 раза в день 7-10 дней.

Необходимо исключить склеродермию

Здравствуйте!
Возможно местная воспалительная реакция на укус насекомого.Мазь тетрациклиновая 2р в день 10 дней.При отсутствии эффекта покажитесь врачу очно.
Для базалиомы и других опухолей данных не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте, спасибо!
Доктор выше говорит что это возможно склеродермия, почитала ужаснулась.. может быть это действительно??

Принятый ответ

Склеродермию я тоже не вижу

Здравствуйте
Зно нет точно
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага сдайте для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем неотанин 2р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

Я не вижу такого

Екатерина, здравствуйте!
Похоже на очаг раздражительного дерматита.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
Попробуйте мази посильнее - Акридерм 2р в день 10 дней.
Липобейз 3-4 р в день для смягчения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите еще пожалуйста, а это может быть начальная стадия склеродермии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна?

Принятый ответ

На склеродермию не похоже.

Здравствуйте.

Походе на контактный раздражительный дерматит.
Понаблюдайте нет ли давления, трения в данной локализации.
Наносите наружно крем посильнее- Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
К телу носите х б.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте, спасибо!
Трений и каких то особенных моментов в этой зоне нет, поэтому это и пугает

Принятый ответ

Нет, на склеродермия совсем не похоже, не переживайте.

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления ограниченного дерматита.
И ещё мало времени прошло.
Необходимо продолжить использовать
Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней ещё.
Днем подмазывать крем Неотанин на 14дней.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо! Скажите пожалуйста а сколько может по времени такой дерматит проходить если это он?
И еще тут сказали что это похоже на склеродермию.. что вы думаете? Учитывая аутоимунный анамнез диабет и аит. Просто смущает что оно плотное и как выпуклое немного и выросло за 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, и еще как будто бы такое же выпуклое пятно начинает на другой ноге появлятся
Пока маленькое
Что это может быть(

На склеродермию совершенно не похоже.
Дерматит может проходить около 2-3нед.
На второй ноге необходимо наблюдение и начать лечение, крем неотанин 2 р в день 10дней.
Совершенно что-то серьёзного не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое, успокоили!

Принятый ответ

На здоровье и не переживайте, ещё необходимо продолжить лечение!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать