Консультация педиатра /

Почему такие анализы — вопрос №2324585

Добрый день!
Ребенку 1.2, болели 4 месяца назад. Сейчас воспален лимфоузел в паху, безболезненый, покраснения нет. Диарея 2ю неделю, лезет 2 зуба. Прошу совета по анализам, не понимаю повышенных и пониженных показателей

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, анализы.
Клиент
Алина Александровна, анализы приложила

Педиатр
Вижу анализ:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме до 15.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Анализ хороший, так что по описанию Вашей ситуации и учитывая результаты, никакого леденив не нужно.

Единственное в отношении жидкого стула можно принимать баксет беби по 1 саше на 10—14 дней, он крепит.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови в норме, анемии нет, воспалительных изменений нет
Всё согласно возрастным нормам
Не беспокойтесь, никакого лечения не требуется
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Сколько раз в день стул?
Что-то принимаете?
Клиент
Ангелина Альбертовна, стул 4-5 раз в день, желтый, но не очень жидкий, присутствует слизь
Принимаем Полисорб по 0,5 ч ложки 2 р/д
Энтерол по 1 пакету 2 р/д

Из-за чего может быть воспален лимфоузел ?
Педиатр
Здравствуйте

Лимфоузлы это наша иммунная система при инфекционных процессах узлы могут увеличиваться это ответная реакция организма
После заболевание долгое время могут быть увеличена
Главное чтобы били безболезненны ,подвижны ,не было гиперемии
Если будут жалобы ,сделать узи мягких тканей

В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Так как сейчас жидкий стул
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,
Можно пропить курс пробиотиков Бак сет по 1 саше в день на 7-10 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке с кровью
Разжиженный стул при дентации может быть. Можно дать полисорб, баксет для закрепления