Что вас беспокоит?
Месячные после лапароскопии
Здравствуйте. Делала лапароскопию по поводу удаления эндометриоидной кисты. После лапары месячные пошли через 2 дня, обильные (перед операцией принимала КОК). А следующие месячные пришли с большой задержкой и очень скудные. Нормально ли это? Когда все восстановится?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, после оперативного вмешательства цикл восстанавливается через 2-3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Цикл восстановится за 2-3 месяца ( прием кок , из отмена, лапароскопия могут быть провоцирующим фактором поэтому восстановление может быть до 6 месяцев)
Принятый ответ
Добрый день, Ксения! Это один из возможных вариантов в данной ситуации. А нормально или нет будет видно в дальнейшем по следующим циклам (будут ли месячные регулярные) , что по узи с яичниками и какой уровень амг. Основной показатель регулярность цикла, если месячные будут идти регулярно, то все должно быть в допустимых пределах по гормонам. Эндометриоз состояние хроническое и вероятность рецидива будет сохраняться в пределах 10- 15%, что касается кисты.
Похожие вопросы по теме
- 11 Апреля 20202 ответа
- 20 Декабря 202119 ответов
- 12 Августа 20227 ответов
- 24 Сентября 202210 ответов