Пятно на ноге

Здравствуйте. На ноге появилось вот такое пятно (возвышается над кожей как небольшая шишка) и не проходит. Больше на теле ничего подобного нет. Что это может быть и чем лечить? Фотографии прикрепляю.

32 года

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Нет ли привычки сидеть поджав ногу? Вероятно есть периодическое давление или трение в данной локализации .
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб носки
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Здравствуйте
На коже раздражительный дерматит
Тетрадерм 2 р в день 14 дней
По поводу внутреннего уплотнения-нужно сделать УЗИ мягких тканей

Здравствуйте!
Это проявления фрикционного дерматита на фоне сухости кожи, трения, привычки подгибать ноги.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм на ночь на 3мес.
Утром мазь Радевит Актив на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Обратить внимание на обувь, не погибать ногу.