Цитология
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать цитологию. Пришли результаты на почту,очень переживаю как правильно расшифровать. К врачу не скоро просто... Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В мазке на онкоцитологию атипичных, измененных клеток не выявлено. Такие результаты считаются хорошими.
Воспаление по результатам мазка на онкоцитологию не ставят и на такие заключения не ориентируются.
Также всем пациенткам старше 30 лет для диагностики состояния шейки матки назначают мазок на ВПЧ (14 типов).
Дарья Александровна, спасибо большое Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено. Всё хорошо!
Юлия Олеговна, спасибо большое Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии всё отлично, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Екатерина Александровна, большое спасибо Вам.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. ЦИТОЛОГИЯ - это мазок на раковые клетки. Таких клеток у Вас не обнаружено.
Для решения вопроса о реактивных изменениях желательно сдать ВПЧ - тест( мазок на вирусы папилломы человека)
Марианна Александровна, спасибо большое.
А это что то опасное?
Просто в клетках видят незначительные изменения. Это может быть нормой. Но ВПЧ желательно исключить
Марианна Александровна, а как это лечится?
Марианна Александровна, сдавала только мазок на флору.Был абсолютно чистый.
Это никак не лечится. Если ВПЧ нет, то это норма. Если ВПЧ есть, то назначают дополнительное обследование - кольпоскопию.
Марианна Александровна, понятно Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат. Атипичных клеток нет. Не переживайте
Асиет Шихамовна, спасибо большое!
А что значит описание? До этого сдавала мазок на флору был абсолютно чистый.
Возможно впч. Сдайте впч тест и фемофлор 16
Асиет Шихамовна, спасибо
Асиет Шихамовна, недавно сдавала просто мазок на флору- по нему всё в норме,воспаление нет.