Противовирусное при кишечной инфекции. Профилактика

Добрый день. Собираемся впервые ехать в Абхазию, с детьми: 7, 10, 12 лет. Наслышаны о кишечной инфекции.. Что все переболевают. Какое противовирусное, можно пить самим и дать детям заранее (за 2 дня до Абхазии), чтобы снизить риск кишечной инфекции ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую взять с собой следующее:
1) Сорбенты (полисорб или энтеросгель или смекта).
2) Противорвотные препараты (церукал или мотилиум).
3) Растворы, которые восполняют потерянные с рвотой или диареей соли (регидрон).
4) Спазмолитики (но шпа или тримедат).
5) Пробиотики (энтерол или бак сет или бифиформ).
6) Жаропонижающие препараты (парацетамол, ибупрофен, нурофен, на выбор).
7) Антигистаминные препараты (гель фенистил, зодак или зиртек)
8) Термометр.
9) Антисептические средства (для обработки ран, полости рта) хлоргексидин или мирамистин.
10) Перевязочный материал (бинты, пластыри).
11) Ранозаживляющие средства (например, при ожогах) пантенол.

Противовирусных препаратов для профилактики кишечных инфекций нет. Рекомендую с 1го дня и на протяжении всего отдыха прием энтерола. Детям по 1 капсуле 2 раза в день, взрослым по 1-2 капсулы в день.
Соблюдаем гигиену, тщательное мытье рук перед едой, мытье овощей и фруктов. Воду пьем только кипяченую или бутилированную.

Принятый ответ

Здравствуйте! можно Применять энтерол или адиарин защита кишечника все время поездки

Принятый ответ

Здравствуйте!

Никакой препарат не защитит от возможного инфицирования кишечной инфекцией.

Пейте бутилированную воду, питайтесь в проверенных местах, мойте руки после туалета и перед едой, во время купания не глотайте морскую воду и воду из бассейна.

С собой возьмите противорвотный препарат (мотидиум), сорбент (смекта), раствор для оральной регидратации (регидрон), пробиотик (бак-сет), жаропонижающее (парацетамол/нурофен).