Консультация гинеколога /

Частые мочеиспускания, температура — вопрос №2325489

После полового акта 3 недели назад началось жжение во влагалище, через пару дней начались частые мочеиспускания с чувством давления на мочевой пузырь, особенно при ходьбе и в положении лёжа. Также есть ноющая боль и жжение в низ живота. Сам половой акт также был болезненный, хотя был с применением смазки и презерватива. Партнёр постоянный - муж.
Вначале предположили цистит. Сдали анализы общий и посев. Пропила канифрон и манурал. Но анализы в итоге вышли чистые и цистит был исключён.
Приём к геникологу большая проблема ближайшая запись через неделю. Поэтому сходила к акушерке сдала мазок на цитологическое исследование. Акушерка сказала, что эрозии у меня нет. Цитология также ничего не показала.
Последние 3 дня по ночам есть температура 37,2; озноб.
Вчера во время дефекации при тужении особо сильное жжение возникло во влагалище.
Могу добавить, что единственное улучшение было после приёма Манурала, немного уменьшилось жжение во влагалище.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Вам нужно сдать фемофлор 16, чтобы понять состав микрофлоры и есть ли в ней изменения.
Скажите, монурал принимали на ночь и на пустой мочевой пузырь?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, на ночь, на пустой мочевой. Вчера была у гинеколога. Сделали УЗИ. Сказала, что никаких проблем по гинекология у меня нет. Мазки у меня она взяла, но сказала, что скорее всего это хронический цистит.

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти очный осмотр на кресле, УЗИ малого таза и сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Айша! Надо сдать ОАК, , С-реактивный белок и ОАМ и по анализам ориетироваться. Из влагалища мазок на фемолор 16. Если без этого мазка сейчас есть жжение или зуд во влагалище, то оптимальный вариант проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. И если мочеиспускание частое сохраняется то пропить дополнительно макмирор по 1 т 3 раза в утки 7 дней. Так же надо сделать узи малого таза на 7-11 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16