Ветрянка или нет?
Добрый день, у ребенка 1 год появились прыщики точечной, немного, розово-красного оттенка, внутри что то похожее на жидкость, ещё напоминает укусы комаров например, фото прилагаю, помогите разобраться, ветрянка ли это? Температуры нет, самочувствие нормальное, все как всегда
Принятый ответ
Здравствуйте!
Был лм контакт с ветрянкой ?
Малыш чешет кожу в этих местах?
На волосистости части головы, за ушками есть элементы?
Камиля Ильдусовна, добрый день, не замечала , вроде не чешет, на голове нет, за ушами тоже нет, посмотрите фото плиз
Камиля Ильдусовна, нет, контактов не было, герпесом не болеем, ветрянки в окружении тоже не было, ходили в поликлинику на плановые осмотра, 2 дня назад
Не очень похоже на ветрянку, порядок высыпаний не характерен для ветрянки , хотя не исключается атипичное течение. Если будет ссужаемых днём подсыпать, чесаться, лопаться и оставлять язвочку - то это ветрянка.
А в каких еще местах есть эта сыпь? Я вижу на икре одной ножки тоже есть да?
Камиля Ильдусовна, да, на ногах, на животе один элемент, на пальчиках рук парочка, что это может быть?
Может быть, это все-таки укусы насекомых.
Давайте еще понаблюдаем, не появятся ли новые элементы. Используйте репелленты дома.
Принятый ответ
Здравствуйте
На ветряную оспу не похоже
Больше похоже на укусы насекомых
Протирать мирамистином или хлоргексилином 3 раза в день
Неотанин крем на элементы 3 раза в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально похоже на укусы насекомых.
Смазывайте фенистил гелем 2-3 раза в день при зуде.