Консультация педиатра /

Ветрянка или нет? — вопрос №2325579

Добрый день, у ребенка 1 год появились прыщики точечной, немного, розово-красного оттенка, внутри что то похожее на жидкость, ещё напоминает укусы комаров например, фото прилагаю, помогите разобраться, ветрянка ли это? Температуры нет, самочувствие нормальное, все как всегда

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Был лм контакт с ветрянкой ?
Малыш чешет кожу в этих местах?
На волосистости части головы, за ушками есть элементы?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, добрый день, не замечала , вроде не чешет, на голове нет, за ушами тоже нет, посмотрите фото плиз

Клиент
Камиля Ильдусовна, нет, контактов не было, герпесом не болеем, ветрянки в окружении тоже не было, ходили в поликлинику на плановые осмотра, 2 дня назад
Педиатр
Не очень похоже на ветрянку, порядок высыпаний не характерен для ветрянки , хотя не исключается атипичное течение. Если будет ссужаемых днём подсыпать, чесаться, лопаться и оставлять язвочку - то это ветрянка.
А в каких еще местах есть эта сыпь? Я вижу на икре одной ножки тоже есть да?
Клиент
Камиля Ильдусовна, да, на ногах, на животе один элемент, на пальчиках рук парочка, что это может быть?
Педиатр
Может быть, это все-таки укусы насекомых.
Давайте еще понаблюдаем, не появятся ли новые элементы. Используйте репелленты дома.
Педиатр
Здравствуйте
На ветряную оспу не похоже
Больше похоже на укусы насекомых
Протирать мирамистином или хлоргексилином 3 раза в день
Неотанин крем на элементы 3 раза в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) визуально похоже на укусы насекомых.
Смазывайте фенистил гелем 2-3 раза в день при зуде.