Расшифровка анализов
Пришли анализы крови, понижен уровень мочевины 59.3 грамм, аст 2.0 и средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 301. С чем это может быть связанно, не опасно ли ? Беременность 36,5 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочевина может снижаться на поздних сроках беременности, это связано с повышенной утилизацией белка для синтеза или при соблюдении диеты с ограничением белковой пищи .
Больше смущает глюкоза , сдавали натощак анализ ? Ранее гсд не выставляли вам ?
Анна Михайловна, гсд стоит с начала беременности, потом сдавала была всегда меньше 5. Ничего врач не назначал
Обычно назначается диета номер 9 и ведение дневника глюкозы . А если в течение 1-2 недель диетотерапии зафиксированы два и более нецелевых значения глюкозы при измерении глюкометром. Т. е. глюкоза натощак от 5,1 ммоль/л и выше или глюкоза через 1 час после основных приемов пищи от 7,0 ммоль/л и выше, то показан инсулин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности это вариант нормы
Не стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти отключения клинически не значимы
Коррекции не требуют.
На течение беременности и роды не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте, все эти изменения очень несущественны и не имеют никакого клинического значения, переживать не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте. Все отклонения не значительные, клинически не значимы, никакой опасности не несут