Красное пятно на головке полового члена
Добрый вечер. С мужем занимаемся па без предохранения. После ПА появляется красное пятно на головке (бывает 2) не всегда. Не беспокоят. Спустя 2-3 проходят. Сейчас ситуация повторилась. Анализы все сдавали, все хорошо(так как планируем беременность). На данный момент в отпуске, к врачу идти не вариант. Подскажите, что это может быть!?
Принятый ответ
Прикрепите, пожалуйста,фото
Екатерина Леонидовна, прикрепила фото
Регина,посмотрела, спасибо.Смазки,игрушки используете?
Екатерина Леонидовна, нет. ПА был недолгий, но активный
Видела,что в переписке Вы писали что смазки мало.Так и в прошлые разы было,когда высыпания были?
Екатерина Леонидовна, возможно. Уже не помню. Сегодня точно туго было поначалу
Регина,тогда наиболее вероятно что это контактный дерматит.Можно наносить крем с пантенолом,не травмировать.В случае сухости добавьте смазку,например swiss navy.Будьте здоровы!
Екатерина Леонидовна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего раздражительный дерматит из за избыточного трения.
После полового акта наружно Бепантен крем.
Оксана Александровна, па недолгий.
Возможно активный?
Не видя сложно сказать.
Можно реакция на смазку или презервативы
Оксана Александровна, возможно, что естественной смазки мало было?
Оксана Александровна, фото прикрепила
Если проходит самостоятельно то не страшно.
Цисталис гель интим для гигиенического душа.
Наружно Баланеск или Бепантен крем 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раздражительный дерматит. Страшного ничего нет . Тк проявляется уже 2 раз-пролечите: пимафукорт 2 р в день 10 дней
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. Если половые контакты сухие, то применяйте лубриканты. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный раздражительный дерматит.
Причина в трении.
Используйте лубриканты.
На воспаление крем бипантен 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Регина, добрый день
По фото натертость (дерматит)
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования