Красное пятно на головке полового члена

Добрый вечер. С мужем занимаемся па без предохранения. После ПА появляется красное пятно на головке (бывает 2) не всегда. Не беспокоят. Спустя 2-3 проходят. Сейчас ситуация повторилась. Анализы все сдавали, все хорошо(так как планируем беременность). На данный момент в отпуске, к врачу идти не вариант. Подскажите, что это может быть!?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Прикрепите, пожалуйста,фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина Леонидовна, прикрепила фото

Регина,посмотрела, спасибо.Смазки,игрушки используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина Леонидовна, нет. ПА был недолгий, но активный

Видела,что в переписке Вы писали что смазки мало.Так и в прошлые разы было,когда высыпания были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина Леонидовна, возможно. Уже не помню. Сегодня точно туго было поначалу

Регина,тогда наиболее вероятно что это контактный дерматит.Можно наносить крем с пантенолом,не травмировать.В случае сухости добавьте смазку,например swiss navy.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина Леонидовна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего раздражительный дерматит из за избыточного трения.
После полового акта наружно Бепантен крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Оксана Александровна, па недолгий.

Возможно активный?
Не видя сложно сказать.
Можно реакция на смазку или презервативы

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Оксана Александровна, возможно, что естественной смазки мало было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Оксана Александровна, фото прикрепила

Если проходит самостоятельно то не страшно.
Цисталис гель интим для гигиенического душа.
Наружно Баланеск или Бепантен крем 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раздражительный дерматит. Страшного ничего нет . Тк проявляется уже 2 раз-пролечите: пимафукорт 2 р в день 10 дней

Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. Если половые контакты сухие, то применяйте лубриканты. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Причина в трении.
Используйте лубриканты.
На воспаление крем бипантен 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.

Регина, добрый день
По фото натертость (дерматит)
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования