Консультация венеролога /

Красное пятно на головке полового члена — вопрос №2325933

Добрый вечер. С мужем занимаемся па без предохранения. После ПА появляется красное пятно на головке (бывает 2) не всегда. Не беспокоят. Спустя 2-3 проходят. Сейчас ситуация повторилась. Анализы все сдавали, все хорошо(так как планируем беременность). На данный момент в отпуске, к врачу идти не вариант. Подскажите, что это может быть!?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Прикрепите, пожалуйста,фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, прикрепила фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Регина,посмотрела, спасибо.Смазки,игрушки используете?
Клиент
Екатерина Леонидовна, нет. ПА был недолгий, но активный
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Видела,что в переписке Вы писали что смазки мало.Так и в прошлые разы было,когда высыпания были?
Клиент
Екатерина Леонидовна, возможно. Уже не помню. Сегодня точно туго было поначалу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Регина,тогда наиболее вероятно что это контактный дерматит.Можно наносить крем с пантенолом,не травмировать.В случае сухости добавьте смазку,например swiss navy.Будьте здоровы!
Клиент
Екатерина Леонидовна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Скорее всего раздражительный дерматит из за избыточного трения.
После полового акта наружно Бепантен крем.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, па недолгий.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно активный?
Не видя сложно сказать.
Можно реакция на смазку или презервативы
Клиент
Оксана Александровна, возможно, что естественной смазки мало было?
Клиент
Оксана Александровна, фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если проходит самостоятельно то не страшно.
Цисталис гель интим для гигиенического душа.
Наружно Баланеск или Бепантен крем 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Регина
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Раздражительный дерматит. Страшного ничего нет . Тк проявляется уже 2 раз-пролечите: пимафукорт 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. Если половые контакты сухие, то применяйте лубриканты. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Причина в трении.
Используйте лубриканты.
На воспаление крем бипантен 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Регина, добрый день
По фото натертость (дерматит)
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования