Три общих наркоза за месяц , ухудшение ЭКГ после каждого наркоза
За месяц было 3 общих наркоза ( каждую неделю по врачебной ошибке как оказалось) ЭКГ все ухудшается и ухудшается ,пару дней назад первый раз в жизни заболело сердце . Мне нужен кардиолог ? Это восстановится ? Насколько это серьёзно? 4 июля ЭКГ: ЧСС: 92 /мин; Ритм: синусовый; Положение ЭОС: нормально расположена; RR интервалы: Длительность элементов комплекса PQRST Интервал PQ: 0.12 с; Комплекс QRS: 0.08 ЭКГ 24 июля: ЧСС: 84 /мин; Ритм: синусовый; Положение ЭОС: нормально расположена; RR интервалы: Длительность элементов комплекса PQRST Интервал PQ: 0.12 с; Комплекс QRS: 0.08 с; Снижение кровообращения миокарда: передне-перегородочной области, передней стенки, области верхушки, боковой стенки, нижней стенки, левого желудочка . ЭКГ 29 июля: ЧСС: 92 /мин; Ритм: синусовый; Положение ЭОС: вертикально расположена; RR интервалы: Длительность элементов комплекса PQRST Интервал PQ: 0.16 с; Комплекс QRS: 0.08 с; Блокада: неполная правой ветви п. Гиса; Экстрасистолия: желудочковая; Недостаточность (коронарного) кровообращения миокарда: нижней стенки, левого желудочка,
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте! Для полной картины нужно пройти хмэкг (суточный мониторинг) , оценить сколько экстрасистол, какие они.
Также сделать УЗИ сердца, чтобы понять есть ли изменения в миокарде, нет ли гипокинеза.
Дарья Сергеевна, а если диагноз подтвердится , это опасно вообще ? У меня в течении 6-8 месяцев еще 3-4 общих наркозе будет
Возможно это транзиторные изменения на фоне оперативных вмешательств, сделайте УЗИ, чтобы исключить органическую патологию сердца
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь имеет место автоматическое описание, надо видеть сами плёнки. После операций идёт кровопотеря, снижение уровня электролитов, изменения на ЭКГ также возможны. Советую сделать УЗИ сердца, сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Прикрепите , пожалуйста фото пленок ЭКГ , для более детальной и объективной оценки показателей сердца
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты экг.
Обязательно для исключения структурных изменений в сердце необходимо пройти узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь