Консультация педиатра /

Как давать анеферон — вопрос №2326201

Добрый вечер! Болеет вся семья высокая температура насморк. Ребенок 4 года пока держиться. чихает часто, с одной ноздри чуть сопельки один раз высморкалась, и нос пока не забитый .Купили анеферон детский...не могу понять ,как давай ?????? Уже как для лечение 5 таблеток в течение 2 часов, или 1 т в день? Чтоб не раболелась какую схему выбрать?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, для профилактики можно 1т 3 раза в день. Но смысла нет особого в этом препарате
Клиент
Ольга Николаевна, а что посоветуете?

Педиатр
Симптоматическое лечение, пить больше воды, мыть руки. Проветривать
Педиатр
Добрый день. Противовирусные не имеют доказанной эффективности, поэтому не рекомендую его принимать. Для профилактики заражения лучше использовать частые проветривания, сбалансированное питание, хороший крепкий сон, ежедневные прогулки, желательно на солнце.
Педиатр
Здравствуйте
Препарат не эффективен
Но если хотите пропить
То по схеме в первый день 8 таблеток
Сначала в течение 2 часов 5 таблеток через каждые 30 минут получается
Потом оставшийся день по 1 таб 3 раза в день с равным интервалом
Со второго дня по 1 таб 3 раза в день

лечение симптоматическое

Отпаивать теплой водой ,компоты 40 мл на кг в сутки

Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Вит Д 3 Вигантол по 2-3 капли каждый день
Вит С (аскорбинка )по 50-100 мг в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Педиатр
Здравствуйте. Анаферон, как и другие противовирусные не имеют доказанной эффективности и применение их не имеет смысла. Промывайте носик ребенку солевыми растворами (Аквалор или Аквамарис) до 5-6 раз в сутки и после этого очищайте удобным способом (лучше высмаркивание). Обязательно питье из расчета 30 мл/кг в сутки дробно. Дома, по возможности, разобщите болеющих от неболеющих. Обязательна ежедневная влажная уборка поверхностей. Проветривание регулярно в течение дня.
Педиатр
Здравствуйте.
Противовирусные без доказательной эффективности препарат, в лечении не рекомендую использовать.

Нужно сдать Общий анализ крови и мочи.

Сейчас лечение сиптоматическое : Обильное тёплое питье 40 мл на кг веса в сутки, жаропонижающие при температуре выше 38.5 С нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг веса.
Кардиолог, Функциональный диагност
Препарат не имеет доказательств пользы.