Антидепрессанты

Скажите пожалуйста, принимаю флуоксетин, беспокоят навязчивые мысли, он мне не помогает, какой посоветуйте антидепрессант от навязчивых мыслей какой хороший?

Остеохондроз
37 лет

Здравствуйте! Я бы посоветовала феварин, золофт, эсциталопрам. Все индивидуально, конечно. Я для лечения навязчивых мыслей флуоксетин не использую. Будьте здоровы!

Ольга Владимировна, а с флуоксетина можно перейти на золофт сразу?

Возможен перекрестный прием в начале перехода. Если у вас доза 40 мг, то нужно снизить до 20 мг в а неделю и начать прием сертралина в дозе 25мг и повышая на 25 каждые 3-4 дня. Через неделю дозу 20 мг отменить. Лучше добавить транквилизатор для прикрытия( атаракс)