Консультация психиатра /

Серотониновый синдром? — вопрос №2769049

Здравствуйте!

По собственной глупости забыла вчера, сколько таблеток феварина выпила. Начинала с 25, потом перешла на 50. Не помню, выпила вчера одну или две. Накрутила себя как не знаю кого: сон был спокойным, но сегодня появилась мигрень, тошнота, диарея и урчание в животе. Пульс: 66. Давление 122/83.

Вроде бы если все верно подсчитала, то выпить больше не должна была.

Подскажите, пожалуйста, может ли это быть он?

Возраст: 21

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, это частый побочный эффект от этого препарата, не серотониновый синдром. Суточную дозировку вы не по выпили, вам ничего не грозит.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Это точно не серотониновый синдром. Даже если Вы и приняли двойную дозу - она далека от максимально допустимой.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужно успокоиться, четко осознать для себя, что это не серотониновый синдром.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не превысили максимальную суточную дозировку, поэтому серотонинового синдрома у вас быть не может.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Мария, здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, врач психиатр, терапевт.
Все перечисленные симптомы, вероятнее всего, проявление эффектов антидепрессантов. В период набора дозы эти ощущения испытывают многие. При сильной выраженности таких проявлений-назначают терапию "прикрытия" транквилизаторами-атаракс или алпразолам по 1/4-1/2 т 2 -3раза в день. После адаптации к препарату эти симптомы уходят.
Принятый ответ
Клиент
Нелли Владимировна, здравствуйте! А сколько обычно может длиться адаптация?
Психиатр, Терапевт
Мария, до 2-3 недель
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Мария.
Это не серотониновых синдром. Либо выпили больше таблеток, либо усилилась тревожность из-за этих переживаний и появились соматические симптомы.