Боль слева. Результаты исследований прилагаю.

Добрый день. Мучает боль слева пол ребром в виде спазмов. Сделала гастроскопию по ее результатам: Картира незначительно выраженного гастродеуденита, папилита БДС.По узи желчного пузыря: в просвете желяного пузыря множ-я взвесь с "крупными" хлопьями , перегибы. По узи поджелудочной: дифузные изменения без отеков. Не могу сейчас попасть к врачу к сожалению. А боли немного беспокоят... Чем возможно сейчас купировать это состояние и полечится? Могу дать более подробно что написано по узи если необходимо...

Добрый день, хлопья которые описывает врач-сонолог, это застой желчи и необходимо его убирать, так как это может спровоцировать появление камней в дальнейшем.
Рекомендую соблюдение диеты, а также прием лекарств из группы -УДХК из расчета 10мг/кг/сут ( Урдокса) 3 мес,
-Дуспаталин по 1 таб 2 раза в сутки за 20 мин до еды 2 недели , затем 2 недели перерыв. и так курс повторяем 3 раза

На фоне приема препарата может быть послабление стула, поэтому рекомендовано принимать препарат после ужина и на ночь.

будьте здоровы.

Кристина, Доброго времени суток! Спасибо большое за ответ! Еще один вопрос есть, я пользуюсь кольцом контрацептивным Новаринг (так как у меня эндометриоз был) это не станет проблемой для приема данной группы препаратов?