Покраснение века у грудничка
Здравствуйте! У сына(4 месяца) покраснело веко и есть небольшой отёк. Вчера вечером заметила красненькое пятнышко, подумала, что скорее всего укусил комар. Сегодня утром, увидела, что площадь увеличилась и появился отёк! Подскажите, что это может быть и что можно сделать? Температура в норме, поведение ребёнка не изменилось, всё, как обычно! Возможно ли, что это действительно просто укус комара?
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста,фото
Елена Анатольевна, здравствуйте. Прикрепила
По фото похоже на укус насекомого. Местно можно обработать Фенистил гель тонким слоем, внутрь Фенистил из расчета 2 капли/кг , разделить на 2 приема
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей часто возникает гиперергическая реакция на укусы насекомых. Можно использовать фенистил внутрь 2 капли на кг, разделенные на 2—3 приема в течение 3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить гель Фенистил, можно чередовать с бальзамом Спасатель детский. Внутрь при зуде - капли Фенистил. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото реакция на укус насекомых
Обрабатывайте Фенистил-гелем
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь фенистил 2-3 раза в день на 5-7 дней
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки