Нарост под коленом
Здравствуйте, у ребенка под коленом нарост, или бородавка, не могу понять. Раньше не замечала. Сейчас стал жаловаться что болит ,посмотрели ,а там как бородавка и он её как немного подорвал, было небольшое количество засохшей крови
Здравствуйте. Очно посетите дерматолога для дерматоскопии элемента и его последующего удаления лучше жидким азотом. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото похоже на мягкую фиброму травмированную. Это доброкачественное образование.
Не переживайте.
Рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Лучше будет потом образование удалить, так как оно находится в месте постоянной травматизации.
Сейчас наружно мазь Левомеколь 2 раза в день - 7 дней.
Стараться больше не травмировать.
Ольга Сергеевна, спасибо большое, уже записалась на приём.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление вирусной бородавки, но может быть папилломатозный невус, но не сильно похоже.
Рекомендую по лечению
Удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Сейчас также провести обработку водным рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.
Может самостоятельно пройти, но лучше удалить, чтобы не было трения и травматизации.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое, уже записалась к врачу