Большая родинка с рождения
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, это точно доброкачественная родинка ,малышу уже 7 месяцев ,а задумались только сейчас . При рождении сразу сказали ,что малыш с родинкой на попе ,и больше ничего
Принятый ответ
Здравствуйте
Доброкачесчтенный невус
Не опасно.
Максим Леонидович, это 100%?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, здравствуйте ,спасибо большое за ответ . Оно же не может не дай бог перерасти в злокачественную ? И для чего нужно наблюдение?
Положено наблюдение
Не должен ни во что перерастать
Виктория Николаевна, и удалять ее не нужно?
Это сможет сказать врач после дерматоскопии
Добро просто так не удаляем
Если мешает или эстетически некрасиво
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков чего то плохого.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию
-Можете сделать фотофиксацию родинки на телефон с линейкой для наблюдения в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача