Норма или нет

Ребёнку 3 месяца. За игрушкой следим, на животе лежим и тоже за игрушкой следим . Агукаем, поем и когда я говорю улыбается и даже начинаем смеяться, долго гулим. Но вот на игрушки не реагируем, точнее за звук погремушки. (реагирует если они в поле зрения). Это норма? Просто везде пишут что к 3 месяцам четко уже нужно голову поворачивать в сторону звука

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это абсолютная норма.
Развитие у ребенка по возрасту.
Ближе к 4-5 начнёт реагировать на звуки.
Скрининг аудиологический прошел ребенок в род доме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, то есть норма правильно что например даже зовут когда ребеночка то он реагирует когда увидит, но на голос не откликается ? И также с игрушкой. Поворачивать начинает если она в поле зрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, одно ушко прошел а второй нет, но мне сказали что это норма тк возможно оттек не спал. Хотела повторить в месяц, но у нас нигде вообще его не делают. Но на звук ( если что то упадет, или на улице мотоцикл проедет или телефон резко зазвенит , то слышит) и если я делаю странные звуки, то тоже глаза испуганно делает (видно что слышит) но просто не поворачивает пока голову в сторону звука

Около 4 - 5 месяцев начинают на звуки реагировать .
Еще маленький .
Скрининг лучше повторить. У педиатра узнать .

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию отклонений нет, развитие ребенка соответствует возрасту

По мере роста ребенка будут появляться навыки отклика на звук

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, это примерно 4-5 месяцев?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, и если не поворачивает голову в отрогу звука погремушки тоже норма правильно?

Для этого возраста, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию все у ребёнка хорошо,развивается в соответствие с возрастом
Если при рождение по аудиоскринигку все бвло в норме то переживать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок развивается по своему возрасту, всё в норме