Норма или нет
Ребёнку 3 месяца. За игрушкой следим, на животе лежим и тоже за игрушкой следим . Агукаем, поем и когда я говорю улыбается и даже начинаем смеяться, долго гулим. Но вот на игрушки не реагируем, точнее за звук погремушки. (реагирует если они в поле зрения). Это норма? Просто везде пишут что к 3 месяцам четко уже нужно голову поворачивать в сторону звука
Принятый ответ
Здравствуйте
Это абсолютная норма.
Развитие у ребенка по возрасту.
Ближе к 4-5 начнёт реагировать на звуки.
Скрининг аудиологический прошел ребенок в род доме?
Марина Александровна, то есть норма правильно что например даже зовут когда ребеночка то он реагирует когда увидит, но на голос не откликается ? И также с игрушкой. Поворачивать начинает если она в поле зрения
Марина Александровна, одно ушко прошел а второй нет, но мне сказали что это норма тк возможно оттек не спал. Хотела повторить в месяц, но у нас нигде вообще его не делают. Но на звук ( если что то упадет, или на улице мотоцикл проедет или телефон резко зазвенит , то слышит) и если я делаю странные звуки, то тоже глаза испуганно делает (видно что слышит) но просто не поворачивает пока голову в сторону звука
Около 4 - 5 месяцев начинают на звуки реагировать .
Еще маленький .
Скрининг лучше повторить. У педиатра узнать .
Принятый ответ
Здравствуйте, это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию отклонений нет, развитие ребенка соответствует возрасту
По мере роста ребенка будут появляться навыки отклика на звук
Наталья Сергеевна, это примерно 4-5 месяцев?
Да
Наталья Сергеевна, и если не поворачивает голову в отрогу звука погремушки тоже норма правильно?
Для этого возраста, да
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию все у ребёнка хорошо,развивается в соответствие с возрастом
Если при рождение по аудиоскринигку все бвло в норме то переживать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок развивается по своему возрасту, всё в норме