Консультация гинеколога /

Кровотечение после ПА в 1 триместе — вопрос №2328482

Сегодня была на УЗИ. Все хорошо, беременность маточная, сердцебиение 100 ударов в минуту, угрозы невынашивания нет. Во время ПА было немного крови. Стоит ли паниковать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не стоит
На шейки матки есть эрозия?
Выделения алые,скудно?
Клиент
Анастасия Сергеевна, выделений прям чуть-чуть. Эрозия была ранее, прошла сама как-то.

Акушер, Гинеколог
Если больше выделений не будет,то это не опасно
Если что-то будет обратитесь на осмотр
Клиент
Анастасия Сергеевна, а может ли ПА спровоцировать выкидыш или нет? Очень переживаю. На нервах, конечно же, сразу же все заболело. За выделениями следить в течении сегодняшнего дня? То есть если сегодня больше ничего не будет, то можно успокоиться?
Акушер, Гинеколог
Не может
Поэтому успокойтесь и просто наблюдайте
На развитие эмбриона это не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это может быть, если у вас есть эрозия на шейке матки, т. е контактное кровотечение. Понаблюдайте, если не будет продолжаться, то ничего критичного. Если усилится, то обратиться в стационар
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с шейкой матки, если есть например эктопия, если выделений больше не будет, то ничего страшного