Консультация дерматолога /

Ужасная крапивница — вопрос №2328968

Здравствуйте! Мне 31 год и с недавнего времени появилась проблема внезапных синяков на ногах. Сначала не понимала причину появления, мазала бадягой для быстрого заживления, но синяки появлялись новые. В итоге сдала анализы, обратилась ко врачу, назначено лечение, работаю в этом направлении. Бадягой уже не пользуюсь около недели, но мучает жуткая крапивница на месте синяков и не только. Под вечер бывает раздираю ноги чуть ли не до крови, всё в пупырышках, к утру проходит. Самое интересное, что чешется и сыпет даже в местах где бадягой даже никогда и не мазала. Как помочь коже? Как остановить эту аллергию?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда, здравствуйте! Это действительно крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо за рекомендацию?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-аллервей экспресс 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Спасибо за рекомендацию! Общий и биохимию сдавала, анализы в идеале, попробую сдать остальные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергической крапивницы.
Необходимо разбираться.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, анф, срб, рф, асло, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём острой, много цитрусов,красных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за рекомендацию! Сдавала общий и биохимию, кровь в порядке, попробую сдать остальные. Акрилерм как раз есть, начну наносить. Еще момент, что родила 10 месяцев назад, грудью не кормлю, но после родов, первые 3-4 месяца на нервной почве (по словам врача) было обострение всяких болячек, в том числе и кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, гормональные изменения и стресс ослабляют иммунитет, вам по возможности Проверить остальные анализы.
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
А препараты от ломкости сосудов вы принимаете?
Не связываете с ними высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте! Препараты начала принимать вчера, назначили Аскорутин, его приняла вчера 1т и сегодня 2т и флебодиа только сегодня 1т, а сыпать начало еще с неделю назад. Связала с бадягой, но уже как неделю не мажу, но продолжается зуд и даже там где не мазала
Венеролог, Дерматолог
Тогда скорее всего на бадягу.
Высыпания аллергические мб не только в месте контакта с аллергеном, а в результате сенсибилизации и в других очагах.
Сейчас постарайтесь соблюдать гипоаллергенную диету.
Вовнутрь сорбенты 5 дней, антигистаминное. Наружно Циндол 2р в день, но это не имеет особого значения.
При отсутствии эффекта в течении 5 дней, надо прокапаться.
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать и устранить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Причин много . Внутрь антигистаминные препараты , наружно эмульсия адвантан