Задержка после родов

Четыре месяца назад были роды. Естественные. Месяц кормила грудью, потом перестала. Пила таблетки для прекращения лактации. На второй месяц после родов пошли месячные как обычно. Длились шесть дней. На третий тоже все было хорошо. Слегка болел живот в середине цикла но у меня это частая картина. Вот пошел четвертый месяц а этих дней нет. Задержка уже 14 дней. На узи только через неделю. Ближе записи нет даже платно. Что делать? Это сильно опасно? Может ли это быть вариантом нормы? Помогите, пожалуйста.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Кристина. После родов регулярность менструального цикла восстанавливается не сразу, это может быть вариантом нормы, не волнуйтесь. В течение полугода после прекращения кормления обычно цикл восстанавливается.

Принятый ответ

На УЗИ органов малого таза лучше всё равно сходить, особенно если не делали ещё после родов.
Возможно у Вас произошло образование функциональной кисты, был ановуляторный цикл или поздняя овуляция