Что делать, 1,5 месячного ребенка высыпало

Добрый день! С 21.07 началась акне новорожденных, мазали синькой. С 24.07 началась мелкая сыпи на лице(на теле ничего нет). Протирали чередой/ромашкой. Потихоньку стало проходить. Были на приеме у педиатра (месячный обход) и врач порекомендовала мазать кремом Ля рош. Два раза помазала - высыпало еще больше. Если раньше было только на щеках, то сейчас по всему лицу. Что нам делать ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки акне новорождённых.
Протирать чаще чередой и ромашкой.
Местно наносите мазь судокрем.

 - отвечает  СпросиВрача –
natali.fedorova.97@mail.ru
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо. А как долго это проходит ?
Изначально было только на щечках, а сейчас по всему лицу

акне новорожденных появляется после рождения, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Патологией не является.
Давить их нельзя, протирайте чередой и ромашкой.
Также можно ванночки делать с чередой и ромашкой хорошо помогает.

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Ваше беспокойство, но акне новорожденных проходит самостоятельно к четырём месяцам, иногда и к трем.
Ничем мазать не нужно, достаточно обтирания ромашкой или чередой во время купания.
Оно возникает, потому что попадают ваши гормоны через молоко.
С уважением)

Принятый ответ

Добрый день. Это акне новорожденных. Пройдет самостоятельно к 3-4 мес. Можно просто увлажнять кожу, протирать иногда ромашкой (но не более).

Принятый ответ

Здравствуйте. Речь идет об акне новорожденных . Самостоятельно пройдет