Можно ли заразиться ВИЧ?

Можно ли заразиться вич через туалетную бумагу с парой слабо заметных капелек крови, которым уже более суток? На работе взял туалетную бумагу и протёр нос, в том числе и внутри вытерев слизистую, а позже заметил на рулоне пару капель крови. Как и сказал выше ей точно более суток. Пугают всякие байки про наркоманов, которые вытирают свои шприцы о рулоны туалетной бумаги в общественном туалете.. Есть ли шанс заражения в подобном случае?

Нет
18 лет

Здравствуйте,нельзя,вирус быстро погибает в окружающей среде.