Изменились месячные после ковида

Добрый день. В декабре прошлого года болела долго ковидом. Были антибиотики . Плюс много стресса практически всегда. После ковида изменились месячные. Всегда были обильные. Сейчас цикл за циклом скудные , как пардон слизь. Иногда лучше, иногда скуднее. Сдавала гормоны, делала узи. Все в норме вроде . Плюс после ковида перед месячными перестала болеть грудь. Только сейчас второй цикл снова начала. И вот второй цикл как не могут разойтись . Второй день всегда был обильный , в сейчас идут так, как будто уже заканчиваются. Очень переживаю .

Тревожное расстройство , срк
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете приложить результат УЗИ

Надежда Сергеевна, приложила. Врач опытная и делаю всегда у нее .

По результатам УЗИ всё в порядке. Интенсивность и длительность менструации может меняться в течение жизни это нормально. Можно ещё исключить хроническое воспаление матки ( эндометрит) - сделать пайпель биопсию

Надежда Сергеевна, ого. Что то мне гинеколог про это не говорила ничего ( мазки сдавала . Онкоцитологию тоже . Там все было хорошо .

При хроническом метроэндометрите может быть такой характер менструации, если по результатам пайпель всё будет хорошо, значит, данная интенсивность менструации для вас норма, и переживать по этому поводу не стоит

Надежда Сергеевна, вы меня напугали( а кроме этой биопсии никак нельзя понять есть там воспаление или нет ? И это лечится ? Может ли привести к раку ?

Это лечится, к раку не приводит.

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, если по УЗИ нет никакой патологии, то это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило , месячные становятся более скудными с возрастом, уменьшением прогестерона и оьшим снижении гормональной функции. Об этом скажет гормон Амг. Остальное в норме у Вас. Толщина эндометрия адекватная.

Светлана Александровна, спасибо. Мне выше писали про эндометрит, что возможно это он( по узи его не видно получается ?(

Эндометрита с такой клиникрй не встречала, субьективное мнение врача., было бы и болевой синдром, и частая мазня. Ваше состояние- изменение гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас все в порядке, отклонений нет