Консультация проктолога /

Боль в животе — вопрос №2329941

Добрый день!Появляется ноющая боль внизу живота именно после опрожнения кишечника,после сильного стресса начались боли и появились проблемы с желудком кишечником,гастроэнтеролог ставит срк.анализ кала в норме,колоноскопию не рекомендуют,их хронических заболеваний гемморой 2ст,варикоз малого таза,цистит.Не знаю к какому врачу обращатся и как избавится от этих болей

Возраст: 34

Хронические болезни: Гемморой 2 ст,варикоз малого таза,цистит,гастродуоденит

Хирург
Здравствуйте, Екатерина
В данной ситуации необходимо обследоваться :узи обп и малого таза, колоноскопия, копрограмма, общий анализ крови, биохимический анализ крови развёрнутый
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, узи малого таза в норме,только эндометрит после кесарева сечения,варикозное расширение вен малого таза,капрограмма в норме,кал на скрытую кровь в норме,анализы крови тоже без изменений,может ли гемморой отдавать в живот,есть некоторое неприятное ощущение в заднем проходе

Хирург
Екатерина, варикозное расширение вен малого таза может быть причиной болей. Но прежде необходимо исключить патологию кишечника
Клиент
Ольга Юрьевна, кишечник может давать такие боли?Врач меня уверял что кишка наоборот перестает болеть после похода в туалет и наступает облегчение.Еще забыла сказать что у меня спайки в малом тазу,можно ли делать колоноскопию при спайках?
Хирург
Колоноскопию можно делать при спайках. Кишечник болит при спазмах, когда идёт гипермоторика, расширяется кишка, натягиваетсябрыжейка, которая и даёт боль
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Возможно это действительно СРК. Желательно сделать колоноскопию для уточнения.