Три прививки за один раз

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, нам педиатр назначила за один поход три прививки , вторую вакцину от Гепатита , Пневмакок , и ротовирус. Хотела узнать не страшно ли ребеночку в 2 месяца делать столько всего за раз !? Спасибо

Нет
28 лет

Здравствуйте, можно совмещать несколько вакцин за раз, тем более одна из них от ротавирусной инфекции не в виде инъекции

Здравствуйте! У Вас замечательный педиатр, который предложил прекрасную схему вакцинации. И Вы молодец, что осознаете опасность инфекций и прививаете Вашего малыша с рождения. Вакцинация всегда вызывает много вопросов. Отвечая на Ваш, могу уверенно заявить, что за один прием можно сделать сразу несколько вакцин. Нагрузки на иммунитет нет! Ваши указанные вакцины между собой совместимы. Прививка от ротавируса делается не внутримышечно, она выполняется перорально (в виде капелек в рот).

Здравствуйте, да, совмещать их можно?

Здравствуйте ! Ваш педиатр молодец ☺️ совмещать несколько вакцин можно .