Консультация кардиолога /

Расшифровка холтеровского мониторирования экг — вопрос №2330070

Здравствуйте!
В районе сердца переодически ощущается клокотание, в разное время, иногда после небольшой нагрузки, иногда в спокойном состоянии
Поставила холтер, нужно понять есть какие-то серьёзные проблемы

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотериоз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Причин для беспокойства нет.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру все спокойно.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Экстрастстолы единичные.
Единственная пробежка наджелудочковой тахикардии не опасна.
Ишемии нет
Паузы в пределах допустимого.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ

Кардиолог
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях. Проверьте уровень гемоглобина, ферритина, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Опасные нарушения не описаны. Покажите фрагменты экг.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила к вопросу фрагменты экг
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, нарушения не значимые
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма нет
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, лечение не требуется