Прием резкий уторжестана

Здравствуйте, прописали кардиомагнил и от него на второй день появилась еле заметная розовая мазня. Я поехала конечно в больницу, там посадили на кресло сказали что я поцарапала себе эрозию таблеткой. Положили в стационар прокапали транексам, вкололи ношпу и дали 4 таблетки дюфастона, потом сказали одну утром выпьешь одну вечером. Утрожестан вставляла утром и вечером по 200 мг то есть 400 мг в день. Как мне вообще принимать дюфастон этот чтобы не навредить малышу? У меня 15 недель беременности.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, просто вместо утрожестана сейчас принимаете Дюфастон 10 мг 2 р/сут внутрь (пить) длительно до 20 недель

Юлия Олеговна, то есть пью одну таблетку утром другую вечером?
Допустим время 10 утра и 10 вечера подходит ?

Да, всё верно, можно в то время когда вставляли утрожестан

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сообщали врачу о приеме утрожестана? 2 препарата прогестерона принимать нельзя. Дюфастон=утрожестан. Если выделений больше нет- продолжить прием утрожестана, дюфастон не нужен.

Ольга Витальевна, не могу продолжить вставлять уторжестан, так как врач запретил и сказал что эррозия кровит, а уторжестана у меня с собой в больнице нет, есть только то что дал врач это дюфастон

Хорошо. Тогда продолжать дюфастон 3 раза в день. Утрожестан не нужен в таком случае.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дюфастон и утрожестан это препараты, которые содержат прогестерон, совместно их не используют, выбирают что-то одно.
При беременности чаще всего используют утрожестан, при наличии кровянистых выделений могут назначать по 200 мг 3 раза в сутки вагинально или перорально.

Принятый ответ

Здравствуйте, одновременно и Утрожестан и Дюфастон принимать не нужно, только чтото одно. Оставайтесь на Утрожестане, можно пока что пить его, через пару недель попробуйте снова перейти на вагинальный прием

Принятый ответ

Добрый день.
Утрожестан и Дюфастон - аналогичные препараты.
Лечебная дозировка составляет - 200 х 3 раза - для утрожестана, 1 таб х 3 раза - для дюфастона.
Для дюфа предусмотрена «стартовая доза» - 4 таблетки сразу. Если приняли - ничего, кроме пользы, не поимели.
Теперь принимайте по 1 таблетке 3 раза выбранного вами препарата. Одного.

Наталья, здравствуйте.
Дюфастон и Утрожестан - аналогичные препараты по действию. Спокойно можете заменить Утрожестан на Дюфастон, только при наличии кровянистых выделений стартовая доза Дюфастон 40 мг = 4 таблетки однократно, затем по 1 таб 3 раза в сутки до прекращения выделений.
Затем по 1 таб 2 раза в сутки длительно.