Консультация акушера /

Прием резкий уторжестана — вопрос №2330117

Здравствуйте, прописали кардиомагнил и от него на второй день появилась еле заметная розовая мазня. Я поехала конечно в больницу, там посадили на кресло сказали что я поцарапала себе эрозию таблеткой. Положили в стационар прокапали транексам, вкололи ношпу и дали 4 таблетки дюфастона, потом сказали одну утром выпьешь одну вечером.
Утрожестан вставляла утром и вечером по 200 мг то есть 400 мг в день. Как мне вообще принимать дюфастон этот чтобы не навредить малышу? У меня 15 недель беременности.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, просто вместо утрожестана сейчас принимаете Дюфастон 10 мг 2 р/сут внутрь (пить) длительно до 20 недель
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, то есть пью одну таблетку утром другую вечером?
Допустим время 10 утра и 10 вечера подходит ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, всё верно, можно в то время когда вставляли утрожестан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сообщали врачу о приеме утрожестана? 2 препарата прогестерона принимать нельзя. Дюфастон=утрожестан. Если выделений больше нет- продолжить прием утрожестана, дюфастон не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, не могу продолжить вставлять уторжестан, так как врач запретил и сказал что эррозия кровит, а уторжестана у меня с собой в больнице нет, есть только то что дал врач это дюфастон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Тогда продолжать дюфастон 3 раза в день. Утрожестан не нужен в таком случае.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дюфастон и утрожестан это препараты, которые содержат прогестерон, совместно их не используют, выбирают что-то одно.
При беременности чаще всего используют утрожестан, при наличии кровянистых выделений могут назначать по 200 мг 3 раза в сутки вагинально или перорально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, одновременно и Утрожестан и Дюфастон принимать не нужно, только чтото одно. Оставайтесь на Утрожестане, можно пока что пить его, через пару недель попробуйте снова перейти на вагинальный прием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Утрожестан и Дюфастон - аналогичные препараты.
Лечебная дозировка составляет - 200 х 3 раза - для утрожестана, 1 таб х 3 раза - для дюфастона.
Для дюфа предусмотрена «стартовая доза» - 4 таблетки сразу. Если приняли - ничего, кроме пользы, не поимели.
Теперь принимайте по 1 таблетке 3 раза выбранного вами препарата. Одного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте.
Дюфастон и Утрожестан - аналогичные препараты по действию. Спокойно можете заменить Утрожестан на Дюфастон, только при наличии кровянистых выделений стартовая доза Дюфастон 40 мг = 4 таблетки однократно, затем по 1 таб 3 раза в сутки до прекращения выделений.
Затем по 1 таб 2 раза в сутки длительно.