Лечение лямблиоза у ребенка

У ребенка 7 лет выявлены лямблии, все симптомы: сначала начала плохо есть, капризничать, потом жаловалась переодически на живот, во сне скрипит зубами, потом поднялась температура и поносы начались. Порекомендуйте, пожалуйста, схему лечения, нет возможности в ближайшее время попасть к врачу

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте) где выявлены? В Кале, крови или доуденальном содержимом?
Приложите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лямблии вначале необходимо подтвердить, а потом по результату решение вопроса о лечении.
Сдайте кал на я/глист и цисты простейших с интервалом 3-4 дня методом парасеп и кал на антиген лямблий.

При выявлении паразита, распишу схему лечения.
Лечение должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол в возрастной дозировки 3 раза в день до еды, его рекомендую пропить в течение 2 недель.
2) Далее макмирор 15 мг/кг * 2 раза в день в течении 7 дней.
3) Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, баксет-форте 1 саше 1 раз в день 14 дней (можно любой другой пробиотик.
При всем этом во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).
Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий).