Маловесный плод

Добрый день, беременность 36,3 недель, на 35 неделе по узи ставят маловесный плод. Начались тренировочные схватки, после последнего узи головка ребенка опустилась, так же у меня ГСД с 12 недели беременности, диету соблюдала. Могла ли диета повлиять на вес ребенка, боюсь родить ребенка раньше срока…

25 лет

Добрый день! До срока у Вас осталось всего 4 дня. Маловесным плод может быть из-за ГСД

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, скажите слишком ли маленький вес у ребенка по узи?

Принятый ответ

Нет, не маленький

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас практически доношенная беременность.
Не бойтесь схваток, на сегодня это не опасно.
Вес доношенного ребёнка от 2500г.
У вас практически норма.
Вес и зрелость так же разные вещи.
Плод может быть 2300,при этом лёгкие зрелые

Добрый день.
Конечно, диета должна была учитывать, подвержен плод риску гипертрофии или гипотрофии. Диету на фоне гирюпотрофии трудно назвать ярким успехом.
К рождению раньше срока эти данные не имеют касательства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, то есть по узи есть отставание в развитии плода? Кгт делают каждый день хорошее, доплер тоже

Да, есть.
Живот 296 - это средние размеры для 33 недель, не более.