Алкоголь после капотена

Добрый день. Можно ли выпить две три бутылки пива после приема капотена 25мг? Время между приемом капотена и алкоголя планируется около 4 часов. Принимал на фоне панической атаки. Давление в момент приема не замерял, но начало шуметь отлично в ушах. Через два часа после приема замер сделал 120/80

Шейный остеохондроз, периодические приступы ПА, делал месяц назад суточный мониторинг давления- все ок. Пульс обычно в среднем 80-85. Вес в норме (73 на 171)
37 лет

Здравствуйте. 4 часов достаточно для перерыва, но всё же рекомендую не более 2 бутылок.

Здравствуйте да, этого времени достаточно

Здравствуйте
Можно принять алкоголь на фоне приёма каптоприла.
Не рекомендую злоупотреблять алкоголем.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, Владимир.
Капотен препарат короткого действия, максимум 6 часов сохраняется в организме.
Но если страдаете паническими атаками , то Вы выбрали максимально не корректный алкоголь, если приём алкоголя в принципе можно назвать приемлемым в такой ситуации.
Вещества переработки алкоголя печенью плохо действуют на симпатическую нервную систему, а при ПА в анамнезе она и так скомпрометирована.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

А какой алкоголь будет более корректен?

Принятый ответ

Относительно безопасны крепкие алкогольные напитки, в количестве изменяемые рюмками 2-3, не бутылками.
Пиво очень гормонально активный напиток с огромным количеством эстрагероподобных веществ и все это беспокоит вегетативную нервную систему, что при ПА не полезно.