Что вас беспокоит?
Киста придатка правого яичка
Здравствуйте , недавно был у уролога очно, беспокоил дискомфорт в зоне яичек, как пульсация, врач назначил узи , результат сами видите, что нужно делать ? Врач так же сказал , что это скорее всего из-за длительного воздержания. Никаких таблеток не назначил. Хотелось бы знать мнение других врачей по этому поводу. Нужна ли операция или примем определенных медикаментов. Сам дискомфорт появился пол года назад, до этого ничего подобного не было.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброго времени суток. Киста небольшая по размеру, соответственно ни операция,ни таблетки не нужны. Пока только динамическое наблюдение.
Полностью согласен с вашим лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста - это доброкачественное образование. Ничего страшного нет, она не будут давать болевых симптомов. Размер небольшой. За ней достаточно наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год. Поэтому никакого оперативного вмешательства не требуется.
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 20192 ответа
- 28 Ноября 20197 ответов