Консультация акушера /

Лекарства на раннем сроке беременности — вопрос №2331068

На второй неделе беременности (дата зачатия 12 июля, заболела 21 июля) появился ларинготрахеит. Терапевт назначил лечение, т к не знала о положении, то в течение 2 дней принимала ибупрофен по 2-3 табл в день, 5 дней с 23 июля пила сироп суприма бронхо по 2-3 р в день, иногда рассасывала шалфей импловит, и раза три пила грудной сбор 4. Узнав о беременности, сразу прекратила прием всех лекарств, по хгч срок был почти три недели, кашель до сих пор не прошел, но пью только молоко с маслом и медом. На сколько эти препараты опасны на таком сроке и чем они грозят?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, как правило влияния не оказывают, не волнуйтесь, в 12 недель будет скрининговое узи на предмет пороков у плода. Поправляйтесь
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ничего страшного
Препараты данные опасности не несут
Не переживайте

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Эмбрион начинает прикрепляться к матке буквально только с начала задержки
И только только начинает поваляться кровоток
Ничего из перечисленных препаратов на малыша никак не повлияло, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, значит и вирус, который вызвал заболевание может оказывать влияние только в тот момент, когда плодное яйцо прикрепляется в матке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До этого точно никак не влияет, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти препараты не вызыаают пороки развития. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все что Вы принимали, эти препараты не являются тератогенным и никак не повлияют на течение беременности! Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На этом сроке Вы никак не могли навредить беременности. Во-первых, препараты не опасны. Во-вторых, у вас еще не было общего кровотока.
Куда опаснее было бы не лечиться и заболеть сильнее. Для беременности на таком сроке опасна высокая температура, всё остальное никак не влияет