Лекарства на раннем сроке беременности
На второй неделе беременности (дата зачатия 12 июля, заболела 21 июля) появился ларинготрахеит. Терапевт назначил лечение, т к не знала о положении, то в течение 2 дней принимала ибупрофен по 2-3 табл в день, 5 дней с 23 июля пила сироп суприма бронхо по 2-3 р в день, иногда рассасывала шалфей импловит, и раза три пила грудной сбор 4. Узнав о беременности, сразу прекратила прием всех лекарств, по хгч срок был почти три недели, кашель до сих пор не прошел, но пью только молоко с маслом и медом. На сколько эти препараты опасны на таком сроке и чем они грозят?
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило влияния не оказывают, не волнуйтесь, в 12 недель будет скрининговое узи на предмет пороков у плода. Поправляйтесь
Здравствуйте
Ничего страшного
Препараты данные опасности не несут
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Эмбрион начинает прикрепляться к матке буквально только с начала задержки
И только только начинает поваляться кровоток
Ничего из перечисленных препаратов на малыша никак не повлияло, не переживайте
Кристина Викторовна, значит и вирус, который вызвал заболевание может оказывать влияние только в тот момент, когда плодное яйцо прикрепляется в матке?
До этого точно никак не влияет, да
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты не вызыаают пороки развития. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Все что Вы принимали, эти препараты не являются тератогенным и никак не повлияют на течение беременности! Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На этом сроке Вы никак не могли навредить беременности. Во-первых, препараты не опасны. Во-вторых, у вас еще не было общего кровотока.
Куда опаснее было бы не лечиться и заболеть сильнее. Для беременности на таком сроке опасна высокая температура, всё остальное никак не влияет