Консультация гинеколога /

Боли в области правого яичника, положительный тест на беременность — вопрос №2331331

Здравствуйте! Положительный тест на беременность, на третий день задержки сдала хгч 2513, повторять не стала, т к сочла результат хороший, значит беременность маточная, на узи планирую идти в конце августа, чтобы сразу сердечко услышать. Последняя менструация 28.06. Сегодня появилась пульсирующая боль в области правого яичника, не сильная, но с обеда постоянная, выделения обычные, больше ничего не беспокоит, иногда голова кружится и немного подташнивает, но не критично. Может ли быть, что беременность внематочная, при таком уровне хгч?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, маловероятно, возможно это связочный аппарат матки или с этой стороны желтое тело. Принимайте но-шпа, свечи с папаверином ректально, при отсутствии эффекта выполните узи ранее. На таких цифрах ХГЧ плодное яйцо уже видно в матке
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Внематочную беременность можно исключить только при помощи УЗИ.
По уровню хгч внематочную не исключаем.
На сегодня нужно сделать УЗИ, не ждать конец августа.
Боли могут быть из-за жёлтого тела в яичнике, полнокровие матки и натяжение связок.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по одному показателю можно сказать что беременность есть, нужно пройти узи малого таза чтобы подтвердить что беременность маточная