Консультация педиатра /

Запор 1.5 мес. ребенку — вопрос №2331770

Ребенку 1.5мес. запор уже сутки. Пукает, кушает хорошо мы на ГВ, мочится хорошо. Подскажите что делать? До этого давала баксет беби неделю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Бак-сет беби крепит стул.

Вообще стул на ГВ может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 7 дней по норме, так как грудное молоко хорошо усваивается.

Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Это не запор, не переживайте. Газы отходят это уже отлично. Растите здоровенькими
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое

Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы