Консультация онколога /

Можно ли столько ждать — вопрос №233220

Женщина, 40 лет. В начале Марта обнаружено уплотнение над левой грудью. Назначены исследования. Сделано только КТ, в описании указана размер образования 2на3 см, с нечёткими бугристыми местами спикулообразными контурами.
К сожалению, на этом же КТ обнаружили изменения в легких и диагностировании пневмонию. В силу текущей ситуации получила предписание не выходить 2 недели. А как деогностировать дальше, терпит ли это 2 недели?

Акушер, Гинеколог
Светлана, доброе утро! Конечно терпит, не переживайте! Выздоравливайте и обследуйтесь дальше!)
Хирург
Здравствуйте. Светлана, есть ли у вас результаты обследования? Если да прикрепите пожалуйста их к вопросу. Проходили ли вы УЗИ молочных желез, маммографию?

Клиент
Вадим, прикрепила. к сожалению по КТ там 128 снимков, все выложить нет возможности. кажется на этом видно образование
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть обычная фибромиома.
В вашей ситуации конечно лучше немного подождать и через пару недель показаться маммологу.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте!прикоепите результаты, если это возможно
Но, в любом случае, 2 недели эта проблема терпит точно!)
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Светлана.
Маммографию и узи еще не проводили?
Правильно я поняла?
Клиент
Наталья, да, я не успела сделать маммогрфию и узи, только КТ .
Сейчас попробую КТ прикрепить
Маммолог, Онколог
КТ проводилось по поводу пневмонии, а в молочной железе это случайная находка, верно?
Ранее когда делали узи и маммографию?
Клиент
Наталья, КТ проводили по поводу образования, чтобы посмотреть лимфоузлы. Пневмония случайная находка... никаких симптомов больше
Маммолог, Онколог
Я Вас поняла.
Мои рекомендации остаются прежними.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Результат КТ можете прикрепить?
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Светлана! КТ, конечно, дает повод задуматься о происхождении образования. Скажите образование в самой молочной железе или в толще кожи грудной клетки над железой? Прикрепите еще само КТ пожалуйста к вопросу.
Клиент
Ильшат, образование скорее выше железы, я прикрепила документы, там описано как далеко оно, посмотрите пожалуйста
Маммолог, Хирург, Онколог
Следуйте предписанию врача, 2 недели вполне можно подождать. Затем уже очно, на прием к онкологу.
Педиатр
Если бы были просто общие условия самоизоляция, то можно было бы подойти в онкологический диспансер, который работает в настоящее время. Ну так, как предписано не выходить по заболеванию, то Придётся отсидеть две недели. На самом деле не совсем хорошее решение, но другого выхода нет
Педиатр
Настройки таковы, что катастрофических изменений тоже не предвидится. Удачи вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если можно, прикрепите результат обследования.
В любом случае, в виду сложившийся эпит. Обстановки, Вам необходимо находится дома и получать лечение до выздоровления, чтобы уберечь других людей от заражения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, терпит две недели. Но дообследованин обязательно! УЗИ молочных желез, далее консультация онколога, пункция образования
Терапевт
Здравствуйте,прикрепите протокол КТ, да, 2 недели можно подождать, далее вам необходимо будет обратиться к маммологу и онкологу
Онколог
Есть возможностьподойти на приём к онкологу ?
Клиент
Евгений, по предписанию мне нельзя покидать квартиру... нужно искать куда скорая может отвезти и сделать биопсию?
Онколог
Хорошо пойдёте к онкологу через 2 недели . Ничего не случится . за это время
Хирург
Здравствуйте, Светлана !
2 недели , это срок небольшой, вполне терпимый срок ! Переживать не нужно, необходимо , записаться к маммологу на на очный приём непосредственно после завершения карантина !
Удачи Вам !
Маммолог, Хирург, Онколог
В принципе 2 недели можно переждать дома, главное сейчас лечить легкие.
Маммолог, Онколог
Светлана, по описанию КТ образование расположено
в молочной железе с размером более 2 см.
Для уточнения необходимы маммография,
узи и пункция образования.
Они не требуют экстренности, поэтому "Скорая"
никуда не сможет Вас увезти.
2 недели не усугубят ситуацию, все пройдете после карантина.
Всего Вам хорошего и выздоравливайте!