Экстрасистолы

Добрый день. Замучали толчки в сердце, которые я ощущаю, они на постоянной основе уже на протяжении 2 недель. При физической нагрузке я их не ощущаю, только в состоянии покоя. Прошла ЭКГ, узи сердца, все в норме. Была у кардиолога, сказала, что это экстрасистолы и не нужно их боятся.Месяц назад бросила пить антидепрессанты, после 4 лет приема, плюс переболела на ногах. Что можно с этим сделать, очень неприятные ощущения и страх за свое здоровье.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Экстрасистолия м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую обязательно сдать анализы: ттг, т4св, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить при необходимости, суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста экг и УЗИ сердца.
Ранее были заболевания сердца?
Какие препараты принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Обязательно рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
При повышенной тревожности можно курсом магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, небрльшое количество экстрасистол не опасно, это является вариантом нормы.
Тем более, что по исследованиям все хорошо.
Если перебои исчезают при движении,а есть только в покое-это говорит об их благоприятном генезе.
Старайтесь отвлекаться, больше гулять.
Курсом можно использовать магнерот, Адаптол

Принятый ответ

Здравствуйте кровь на ферритин и ттг сдавали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, нет

Сдайте, при отклонения в этих анализах могут быть нарушения ритма

Здравствуйте. Такое возможно после перенесенной инфекции, как проявление астено вегетативного синдрома, или проявление дефицитов.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний.
Сейчас пока по принимайте по вечерам магнетит в6 форте