Нейросонография

Добрый день. Малышу 1 месяц, проходили планово узи Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то отклонения у ребенка по нейросонографии? Косой размер передних Рогов боковых желудочков D 2,9 мм S 2,9 мм Третий желудочек 2,2 мм Межполушарная щель 1,9 мм Уровень жидкости по конвекситальной поверхности 2 мм

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото протокола полностью.
Показатели в пределах возрастной нормы

Марина Александровна, прикрепила

В динамике в 3 месяца сделать узи гм.
По показателям ничего критичного нет .

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте вопрос детским неврологам
Это можно сделать бесплатно в настройках

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту , хорошо набирает вес
УЗИ результат мы не лечим
Выполните нсг через 3 мес

Алена Алексеевна, а на данный момент есть какие-то нарушения по узи?

По нейросографии вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Есть какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма по нсг. Размер передних Рогов в норме до 4мм; третий желудочек до 4 мм; межполушарная щель до 4 мм; жидкость по конвексу до 3 мм. У вас нет отклонений; не переживайте