Воспалилась ссадина

Добрый день! В прошлый понедельник сильно расчесала голень, т.к. рядом было место комариного укуса. Содралась кожа. Крови не было, но пальцы остались немного липкими (видимо, лимфа). Из-за сильного пощипывания обработала хлоргексидином далеко не сразу, а когда уже начала формироваться корочка. До субботы вроде все было нормально, временами немного побаливало, но в основном при касании. В субботу вечером появился дискомфорт и болезненные ощущения при трении об джинсы (до этого ссадину больше никак не обрабатывала). Придя домой, увидела покраснение. На ночь тонким слоем помазала Левомеколем без повязки. С утра, в воскресенье, купила мазь Банеоцин, обработала хлоргексидином и нанесла мазь под пластырь. Спустя пару часов место ссадины начало чесаться, появилась боль, стягивалась кожа из-за пластыря. Когда сняла пластырь, увидела, что покраснение увеличилось и стало выраженнее, так же немного корочек отошло. На ночь снова обработала хлоргексидином и помазала Банеоцином, но уже без повязки. Утром ситуация не улучшилась. Подскажите, как сейчас лечить ссадину, нужно ли мазать и делать повязки? Почему такое покраснение? Прикладываю фото - первое сделано вечером в субботу до мази, второе сделано сейчас.

гэрб, дискинезия желчевыводящих путей, остеохондроз
29 лет

Здравствуйте. Учитывая местное воспаление кожи рекомендую:
Рану надо обильно орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать сетчатым бинтом( продается в аптеке).
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, большое спасибо за оперативный ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть небольшое воспаление, возможно ещё индивидуальная аллергическая реакция на Банеоцин.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку, пластырь не используйте обычный бинт, или сетчатый бинт.
Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и отека.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо вам!