Шека матки слева
Добрый день! Сегодня дата ПДР, но организм пока рожать не собирается. Была на приеме у врача, провели осмотр, оказалось, что шейка матки ушла куда влево, а голова малыша при этом справа. То есть она не давид на шейку и не стимулирует получается. Также слева шейка выглядит уже рыхлой и готовой к родам, а справа еще нет. Объясните пожалуйста, возможно ли чтобы ребенок встал в шейку матки или с этим уже ничего не поделать? Как тогда рожать? Получается схватки начнутся, а головка не в том месте... Очень волнуюсь теперь
Здравствуйте!
При созревании шейки матки и при ее открытии головка обычно опускается в правильном положении, это заложено в биомеханизме родов.
Для созревания шейки матки могут предложить разные способы (прием препарата мифепристон/введение ламинарных палочек в шейку/введение специального геля в шейку/введение катетера в шейку).
Здравствуйте, у вас просто незрелая шейка матки сейчас. Вам скорее всего будут готовить шейку матки к родам. Головка опуститься, когда шейка будет готова
Здравствуйте!В ближайшие дни вам должны дать напраааление в роддом.Если роды сами не начнутся,то к 41 неделе вас госпитализируют и,при неготовой шейке,назначат ее подготовку.Головка опустится и шейка откроется,не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шейка матки обычно созревает равномерно и постепенно , это не зависит от головки плода и от степени давления головки на шейку . Это зависит от гормональных изменений, которые происходят в организме.
Если в 41 неделю не зарожаете , то будут готовить шейку в стационаре.
Яна, здравствуйте
То, что шейка матки еще не центрирована говорит лишь о том, что она еще недостаточно зрелая, не готовая к родам.
Это ни о чем плохом не говорит, не по причине давления головкой малыша она раскрывается. Не переживайте!
Нужно время!