Биохимия крови
Конец 6 недели беременности, страдаю от токсикоза. Тошнит, почти ничего не могу есть. Рвоты нет. По бх крови отсутствует шелочная фосфотаза, альфа амилаза и холестерин. Фото отправлю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Александр Юрьевич, прикрепила
Анализы в целом у Вас хорошие , есть небольшое увеличение Лимфоцитов , что может говорить о перенесённой вирусной инфекции , возможно контактировали с вирусом бессимптомно.
Борьба с токсикозом в период беременности, может быть сложной, но есть несколько способов, которые могут помочь облегчить симптомы. Вот некоторые рекомендации:
Питайтесь маленькими порциями в течение дня, чтобы избежать чувства голода, которое может усугубить тошноту.
Имейте под рукой крекеры, сухари, бананы или яблоки. Эти продукты могут помочь облегчить тошноту.
Пейте достаточно жидкости, особенно когда у вас тошнота. Пробуйте пить воду маленькими глотками или использовать напитки с электролитами.
Имбирь считается натуральным средством против тошноты. Вы можете попробовать имбирный чай, конфеты или добавлять имбирь в пищу.
Некоторые ароматические масла, такие как лимонное или лавандовое, могут помочь уменьшить тошноту. Попробуйте использовать аромалампы или втирание масла в кожу (предварительно разбавив его).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все анализы хорошие. Отклонений нет.
Фосфатазу, амилазу и холестерин просто не посчитали. Врач Вам не назначил.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое!!!
Токсикоз придётся только перетерпеть.
Следует употреблять пищу, которая при минимальном объеме позволит возместить максимальное количество питательных веществ.
Можно пить воду с добавлением лимона, имбиря, чтобы немного уменьшить тошноту.
Здоровья Вам ?
Юлия Дмитриевна, не опасно, что глюкоза 4.1? Пару дней назад ещё была 4.4
Нет, не опасно. Хороший показатель
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Ознакомилась с результатами обследования.
Щелочная фосфатаза , альфа-амилаза и холестерин не отсутствуют, прочерк - это значит, что данный анализ вам просто не назначил доктор и его уровень не проверяли. Не волнуйтесь.
Остальные показатели биохимического анализа крови в норме. Ферритин у вас отличный. Гормоны щитовидной железы без отклонений.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в анализе крови - часто такие изменения сопровождаются в беременность. Повода для тревоги нет.
А токсикоз нужно пережить. Он пройдет. Для облегчения можно рассасывать мятные леденцы, жевать мятную жвачку или рассасывать мятные таблетки, так как они убирают тошноту. Можно положить их на прикроватную тумбочку и после пробуждения сразу рассасывать.
Также можно пить воду малыми порциями, при этом добавив в неё лимон. Кушайте небольшими порциями, но часто. Ограничьте копченое, жареное, острое, сладкое, жирное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши анализы в норме. Чтобы справится с токсикозом старайтесь пить больше воды, можно с лимоном или имбирем, чтобы облегчить тошноту. Кушать маленькими порциями.