Биохимия крови

Конец 6 недели беременности, страдаю от токсикоза. Тошнит, почти ничего не могу есть. Рвоты нет. По бх крови отсутствует шелочная фосфотаза, альфа амилаза и холестерин. Фото отправлю

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

Анализы в целом у Вас хорошие , есть небольшое увеличение Лимфоцитов , что может говорить о перенесённой вирусной инфекции , возможно контактировали с вирусом бессимптомно.

Борьба с токсикозом в период беременности, может быть сложной, но есть несколько способов, которые могут помочь облегчить симптомы. Вот некоторые рекомендации:

Питайтесь маленькими порциями в течение дня, чтобы избежать чувства голода, которое может усугубить тошноту.

Имейте под рукой крекеры, сухари, бананы или яблоки. Эти продукты могут помочь облегчить тошноту.

Пейте достаточно жидкости, особенно когда у вас тошнота. Пробуйте пить воду маленькими глотками или использовать напитки с электролитами.

Имбирь считается натуральным средством против тошноты. Вы можете попробовать имбирный чай, конфеты или добавлять имбирь в пищу.

Некоторые ароматические масла, такие как лимонное или лавандовое, могут помочь уменьшить тошноту. Попробуйте использовать аромалампы или втирание масла в кожу (предварительно разбавив его).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все анализы хорошие. Отклонений нет.
Фосфатазу, амилазу и холестерин просто не посчитали. Врач Вам не назначил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо большое!!!

Токсикоз придётся только перетерпеть.
Следует употреблять пищу, которая при минимальном объеме позволит возместить максимальное количество питательных веществ.
Можно пить воду с добавлением лимона, имбиря, чтобы немного уменьшить тошноту.

Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Дмитриевна, не опасно, что глюкоза 4.1? Пару дней назад ещё была 4.4

Нет, не опасно. Хороший показатель

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Не переживайте. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Ознакомилась с результатами обследования.

Щелочная фосфатаза , альфа-амилаза и холестерин не отсутствуют, прочерк - это значит, что данный анализ вам просто не назначил доктор и его уровень не проверяли. Не волнуйтесь.

Остальные показатели биохимического анализа крови в норме. Ферритин у вас отличный. Гормоны щитовидной железы без отклонений.

Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в анализе крови - часто такие изменения сопровождаются в беременность. Повода для тревоги нет.

А токсикоз нужно пережить. Он пройдет. Для облегчения можно рассасывать мятные леденцы, жевать мятную жвачку или рассасывать мятные таблетки, так как они убирают тошноту. Можно положить их на прикроватную тумбочку и после пробуждения сразу рассасывать.

Также можно пить воду малыми порциями, при этом добавив в неё лимон. Кушайте небольшими порциями, но часто. Ограничьте копченое, жареное, острое, сладкое, жирное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши анализы в норме. Чтобы справится с токсикозом старайтесь пить больше воды, можно с лимоном или имбирем, чтобы облегчить тошноту. Кушать маленькими порциями.