Консультация гинеколога /

Эндометриоз матки — вопрос №2332961

Здравствуйте. Беспокоят постоянные мажущие выделения с середины цикла, в течении 2 лет. Последний результат мазка прикрепляю. Почему написано,что патологический вне зоны референсного диапазона. Это рак?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипотериоз , аит

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, выделения не связаны с флорой влагалища Вам нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ. А что означает патологический ( вне референсного значения)? Я узи делала 20 июля, сейчас прикрепляю. Посмотрите,пожалуйста
Гинеколог
Это интерпретация лаборатории, Это ни о чём не говорит
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Мазок на флору у Вас нормальный, без отклонений. По мазку на флору онкологическую патологию не диагностируют. В плане контроля здоровья репродуктивных органов нужен мазок на онкоцитологию жидкостную и УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший мазок на флору

При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь.
Мазок интерпретирует врач, не лаборатория.

Относительно мажущих выделений, если по УЗИ описан эндометриоз, причина в нем.
Для купирования симптомов эндометриоза назначают гормональные средства с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы в норме, можете пройти УЗИ омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мажущиеся кровянистые выделения связаны с эндометриозом, рекомендую Вам принимать КОК с диеногестом:Жанин или Клайру с 1-го дмц по схеме. Мазок на флору у Вас невоспалительный, патогенной флоры не выявлено, для диагностики онкологических процессов необходимо сдать цитологический мазок.