Тяжелый ПМС , подбор КОК

Добрый день. Пробовала пить такие препараты как - Клара , Джес , Ярина , Лендинет 20 - во всех случаях мажущие выделения практически весь месяц , все препарата пила 4 месяца ( знаю что 3 месяца идет привыкание ) Но они мне не подходят . Коки хочу пить потому что беспокою и симптомы ПМС - сильное вздутие живота , то запоры то диарея - сильная отечность , раздражительность/смена настроения, частое мочеиспускание . - и это все начинается с середины цикла , то есть в нормальном состоянии я нахожусь неделю - полторы после цикла . С КОКами эти симптомы значительно облегчаются , но ходить постоянно с выделениями не дело . Как подобрать препарат ? На очном приеме гинеколог говорила не нужно сдавать анализы - назначают методом проб . Ну вот попробовала уже 3 препарата , 3 не подходят . Может сдать анализы какие необходимо? Или вместо коков пропивать может быть что то другое

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно никакие анализы сдавать не требуется, К сожалению узнать подходит вам препарат или нет вы можете только если вы его начнёте принимать, можно рекомендовать попробовать препарат белара или Жанин или использовать вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

можно ли облегчить все вышеупомянутые симптомы ПМС без Кок ? Может бады пропивать ? Или сдать анализы какие то ?

К сожалению при симптомах ПМС эффективен только приём кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Белара или Жанин они сильнее чем я пропивала другие ?

Нет сильных или слабых препаратов, просто содержание гормонов разное

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению, никаких анализов для подбора КОК не существует. Препараты подбирают методом "проб и ошибок". Если кровит все 3 месяца, выбирают препарат с иным прогестагеном или повышают дозировку эстрогенового компонента. Как вариант, можно рассмотреть ЧПОК (Чарозетту, например), но на ЧПОК, как правило, кровит еще чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну тогда тем более не подходит , можно ли облегчить все вышеупомянутые симптомы ПМС без Кок ? Может балы пропивать ? Или сдать анализы какие то ?

Обычно, можно рассмотреть, например:
1. Магния Хелат по 400-800 мг в сутки
2. Омега - 3 по 1000 мг в сутки
3. Витамин Д по 2000 МЕ в сутки
Или начать прием витаминного комплекса Цикловита/Тайм-фактор курсом 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению , прием кок подбирается действительно методом проб.
Возможно, стоит рассмотреть прием Магне В 6 по 1 капсуле 2 раза в день с 16 дня цикла в течение 14 дней с целью облегчения симптомов ПМС без приема КОК
Принимаемые препараты хорошо себя зарекомендовали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите какую фирму лучше взять ?

Их достаточно много на рынке , какую то конкретную , к сожалению, не могу
Именно Магне В6

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана можно еще вопрос не по теме к вам , увидела что вы маммолог , подскажите пожалуйста можно делать лазерную эпиляцию подмышек если есть фиброаденома в груди ? Я ее наблюдаю она не растет , 5 лет уже

Если она не более 1 см, то противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , если 2 см то нельзя ?

Прикрепите , пожалуйста , протокол узи. Я ознакомлюсь

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед началом приема кок никаких специальных анализов сдавать не требуется
К сожалению действительно заранее спрогнозировать какой именно препарат подойдет нельзя
Кок подбирается только методом проб и ошибок

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях действительно коки для блокирования овуляции подбираются эмпирически, может быть рекомендован кок с содержанием этинилэстрадиола 30 мг, например линдинет 30 или зоэли (как правило, на фоне данного контрацептива вообще менструация может отсутствовать).