Расшифровка крови
Добрый день! У брата фолликулярная лимфома. Прошел 2 курса химии. Посмотрите, пжл, анализ крови. Лимфоциты низкие? И появились палочкочдерные, что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую перенаправить вопрос гематологам
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую переадресовать вопрос гематологам.
Лимфоциты снижены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучаю файлы
Принятый ответ
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос гематологам/онкологам. Они более компетентны в данном случае.
Принятый ответ
Добрый день.
Лимфопения, вероятно , обусловлена проведённым лечением.
Нейтрофилы повышаются при присоединении бактериальной инфекции .
Температура тела не повышалась?
Юлия Дмитриевна, нет, все хорошо. А он заразный для детей? Только стул жидкий, как Сметана 3 дня
Нет. Не заразный.
Стул частый?
Юлия Дмитриевна, ночью 1-2 раша был. Днем 3-4
Имодиум (лоперамид) 2 табл сразу, через 1 час – 1 табл, далее по 1 табл после каждого жидкого стула, (не более 8 таблеток в сутки) продолжительность приема – не более 48 часов;
Смекта по 1 пакетику 4 раза в день, Бифиформ или Линекс 1 капсула 3 раза в день, регидрон по 1 пакетику 2-3 раза в день.
Если на фоне проводимого лечения диарея сохраняется более 48 часов, связаться с лечащим врачом.
Юлия Дмитриевна, спасибо огромное!
Здоровья Вам и Вашему брату!
Есть палочкоядерный сдвиг лейкоцитов, что может указывать на бактериальную инфекцию. Есть ли жалобы? Нарушение мочеиспускания, боль в горле, температура, боль в животе?
Снижен объем эритроцита и среднее содержание гемоглобина в эритроците, это может говорить о скрытом железодефиците. Желательно сдать кровь на ферритин для уточнения о "наполненности" депо, подтвердить / исключить железодефицит.
Но учитывая Ваш семейный анамнез - желательна консультация гематолога
Виктория Владимировна, жидкий стул как Сметана, не часто. 3 день примерно. Темп нет
Сколько раз в день?
Это может быть связано с особенностью питания.
Виктория Владимировна, ночью 1-2 раза был, днем 3-4
При диарее - диета: отварное/на пару мясо курицы и рыбы, каши, супы-пюре, кисель, галетное печень, сухари
Сорбенты - энтеросгель 1 пакетик 3 раза в день, развести в теплой воде 0,5 стакана.
При повышении температуры - т. Парацетамол 500 мг 1 т. до 4 раз в день.
Достаточный водный режим - 30-50 мл на 1 кг веса.
Пересдайте клинический анализ крови после нормализации стула через пару дней. Если будут изменения - желательна консультация гематолога.