Сильная тошнота от серенаты
Здравствуйте У меня тревожно депрессивное растройство ПА.Год пила селектру,тералиджен на ночь.Пока жила с детьми,было не плохо дети разьехались,муж в комвндировках ПА возобновились.Психиатор назначил серенату и грандоксин.уже 9 дней пью 50мг.сильная тошнота,слабость,жар,давление скачет,пульс(пью метопролол).лежу ,нет сил пройтись по двору.кашель позывы рвоты Хронические Гепатит В Дискенизия
Принятый ответ
Здравствуйте, серенату начали сразу с 50 мг?
А Грандаесин в какой дозировкн принимаете? 1 т 2 раза в день?
Принятый ответ
здравствуйте, грандаксин пьете 50 мг утром и в обед? серенату сразу назначили 50 или с постепенным ростом дозы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стоит снизить дозировку до 25мг.
Через неделю 50мг и принимать неделю.
Потом увеличить до 75мг и через неделю уже выйти на минимальную рабочую - 100мг.
Сейчас обязательно добавить транквилизатор -атаракс или грандаксин
Принятый ответ
Здравствуйте! В начале приема антидепрессанта в течение 2 недель возможно усиление тревоги, ухудшение состояния в целом. Грандаксин принимайте 2 раза в сутки. Можете еще на две недели добавить магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А селектру почему не начали снова, учитывая, так понимаю положительную динамику на ней?
Нынешнее ухудшение скорее на фоне захода на антидепрессант, резво начали с 50мг, скорее надо продолжать с 25мг и далее уже до 50 в зависимости от переносимости.