Токсикоз 7 неделя
Здравствуйте! У меня сейчас примерно 7 неделя беременности, это вторая беременность, первому ребенку сейчас 7 месяцев и я еще кормлю грудью по ночам. Начался ужасный токсикоз примерно 1,5 недели назад. Также было и в первую беременность. Каждый день рвота, с самого утра водой рвота, иногда что-то ем когда немного отпускает, но потом снова сильная тошнота и рвота, также сильная слабость и озноб. Я начала пить перегинор, но он мне особо не помогает как я заметила. Подскажите пожалуйста, что я могу пить? Так как я на гв я не могу пить хотя бы иногда церукал? Еще я слышала про эссенцеале, может капельницы какие-то есть. У меня просто уже нет сил терпеть токсикоз, возможно есть какие-то разрешенные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте
В ситуации с подобным токсикозом можно порекомендовать прием препарата Дуоника по 2 таблетки в сутки , но в данном случае придется временно приостановить ГВ.
Стараться больше пить подкисленной лимоном воды , питаться малыми порциями , дробно, так как токсикоз часто возникает именно из-за чувства голода . Держать всегда под рукой какие нибудь крекеры , печенья для быстрого перекуса .
Либо же , если токсикоз совсем не отпускает , обратиться в гинекологический стационар , где проводят капельную терапию .
Просто в первую беременность мне говорили что рвота должна быть чуть ли не 10 раз чтобы я на капельницы пошла, но я не знаю мне все равно очень плохо и тяжело и рвота у меня раза 3 в день многократная
А какие капельницы там капают? Что за препарат?
Индивидуально препараты назначают согласно анализам при поступлении
Когда ограничиваются физ раствором и метоклопромидом
Когда глюкозу
Когда раствор рингера и так далее
А капельницы совсестимы с гв?
Так же можно рекомендовать принимать хофитол , при ГВ он разрешен , это желчегонное и так же облегчает токсикоз .
Капельницы совместимы с ГВ . Но их нужно ставить только под контролем врачей и анализов .
Принятый ответ
Здравствуйте!
При токсикозе могут рекомендовать разрешенный при беременности препарат "Дуоника" для лечения тошноты и рвоты, обычно рекомендуют начинать приём с двух таблеток перед сном. При неполном эффекте дозу могут увеличить, добавив одну таблетку утром. Но при лактации лечение обычно не назначают.
Противорвотные капельницы вводят строго по показаниям (при отсутствии эффекта от пероральных препаратов) и только в условиях круглосуточного стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях можно рекомендовать препарат ДУОНИКА. А также немедикаментозные методы, например, покушать что-то типа сухого хлеба , печенья, соломка без вкуса и запаха , обязательно не вставая с кровати.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендовано лечение в стационаре, можно обратится к лечащему врачу для направления на дневной стационар в вашей женской консультации, также для купирования симптомов токсикоза может быть рекомендован препарат Дуоника по 2 таблетки перед сном, в случае отсутствия эффекта можно добавить по 1 таблетки утром и в обед
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно принимать препарат дуоника
Соблюдать баланс приема пищи маленькими порциями
Может быть предложено госпитализация в дневной стационар
Там проведут необходимое дообследование и назначат внутривенную инфузию